Отчет о проведении «Недели кулинарии» с 15.10.2018 по 19.10.2018 г.
12.11.2018 09:30
С 15 октября по 19 октября 2018 года в  ГАПОУ КК «КАТТ» прошла неделя кулинарии, посвященная Международному Дню Повара.
Открылась неделя проведением  конкурса газет, в которых студенты групп Т-17, Т-16, Т-15 и Т-18 красочно рассказали о своей будущей специальности и профессии.
В этот же день в кабинете №3 состоялась встреча студентов 4 курса (гр.№15) с представителем работодателя, технологом предприятия «Галан», которая рассказала о своей профессии, предприятии, ассортименте выпускаемой продукции  и пригласила выпускников к себе на работу.
alt
16 октября состоялось мероприятие  для студентов группы Т-18 «Посвящение в профессию», которое подготовили студенты групп Т-15 и 
Т-16 вместе со своими кураторами  Бойко О.В. и Пичугиной Е.Г.  В нем  были представлены интересные задания, конкурсы, поздравления. 
Закончилось мероприятие принятием  первокурсников в дружную семью  студентов специальности «Технология продукции общественного питания».
altalt
17 октября студентами группы Т-17 была организована выставка-ярмарка салатов  «Винегрет-микс», на которой было представлено десять  разновидностей салатов. Ярмарка вызвала большой интерес у студентов и преподавателей, которые с удовольствием покупали салаты, интересовались рецептами.
altalt
На следующий день были  проведены два мероприятия: выставка-ярмарка кулинарных изделий  «Пальчики оближешь», которую организовали студенты и куратор группы Т-16, и мастер-класс по приготовлению фруктовых тортов, который провели студентыгруппы Т-15 и преподаватель спец. дисциплин  Бойко О.В. В приготовлении торта могли поучаствовать все желающие  других специальностей и профессий, что вызвало оживленный интерес среди студенческой аудитории.
altaltaltalt
В заключительный день профессиональной недели, посвященной международному дню повара, студентами группы Т-17 был проведен мастер-класс по сервировке стола и складыванию полотняных салфеток. В нем также участвовали студенты других специальностей и с удовольствием учились складывать салфетки различными формами.
altalt
В конце дня заместитель директора по НМР Шепель Алла Владимировна подвела итоги профессиональной недели  и  отметила, что неделя кулинарии прошла дружно, весело, студенты других специальностей узнали много интересного о профессии повара,  еще раз поздравила всех студентов и преподавателей специальности «Технология продукции общественного питания» с наступающим профессиональным  праздником, пожелала им  успехов в освоении специальности.