С 30.04.2018 по 11.05.2018 года в филиале ГАПОУ КК «КАТТ» г. Курганинска проводилась неделя «Мы гордимся вашим подвигом»
30.04.2018 03:16

С 30.04.2018 по 11.05.2018 годав филиале ГАПОУ КК «КАТТ» г. Курганинска проводилась неделя «Мы гордимся вашим подвигом» ко Дню Победы в ВОВ. В библиотеке организована выставка «Минувших лет святая память».

08.09.2018 годапроведена викторина на тему «Что я знаю о Великой отечественной войне», которую подготовили и провели преподаватель истории Мильчевская Н.Г. и библиотекарь Крахотина Н.М. В ней приняли участие обучающиеся первого и второго курса.

altalt

Викторина, которую составила библиотекарь Крахотина Н.М., состояла из 27 вопросов от начала ВОВ до ее окончания. Студенты активно отвечали на вопросы викторины, а жюри оценивали ответы и за каждый правильный ответ вручали жетоны.  Победителем викторины с большим отрывом  стала команда группы ПК-17 с результатом 12 балов. Не удивительно, ведь команда состояла из юношей, которые успевали первыми отвечать на вопрос викторины и получать балы. Второе место завоевала команда группы № 9-А, а третье – команда группы № 17-А. Обе команды состояли только из девушек, но это им не помешало составить достойную конкуренцию юношам. Жюри подвели итоги, поблагодарили всех участников за знание истории ВОВ 1941-1945гг., а победителям вручили медали.

 

altalt

 

Также проведен устный журнал «Дорогами войны», который подготовила и провела,  библиотекарь Крахотина Н.М.  Студенты посмотрели презентацию о ВОВ. Затем библиотекарь рассказала о самых значимых эпизодах ВОВ, о мужестве и стойкости  советских людей. Со слезами на глазах слушали ребята песню «Ты же выжил солдат» и смотрели клип. Студенты почтили память погибших в годы ВОВ 1941-1945 гг. минутой молчания.

altalt

Был проведен смотр тематических газет, посвященных Великой Отечественной войне, с целью привлечения внимания студентов к истории военного времени, изучения жизни и подвигов героев, ветеранов ВОВ,  Предметом смотра являлись тематические газеты, содержание которых включало в себя такие рубрики как: « Спасибо деду за Победу!», «Старшее поколение о войне и мире», «Помнить о войне – значит думать о мире», «Боевой листок».  Участниками конкурса являлись студенты техникума, которые подготовили интересные газеты, посвященные "Дню ПОБЕДЫ"

 

alt

altalt

altalt