1 Библиотека Фото-Отчет Сентябрь 2016г.
13.09.2016 23:37

 В сентябре месяце в  библиотеке КАТТ г. Курганинска с первокурсниками проводились  библиотечные уроки «Знакомство с библиотекой и читальным залом» и«Правила пользования библиотекой».

Библиотекарь Крахотина Н.М. ознакомила обучающихся с  правилами пользования библиотекой и  порядком записи   в библиотеку.

Обучающиеся  были ознакомлены с книжным фондом библиотеки, который  укомплектован соответственно профилю техникума. Также ознакомлены с отделом   «Справочные издания», где размещены  энциклопедии, словари, справочники, необходимые для занятий и расширения кругозора.

          Обслуживание пользователей осуществляется на  абонементе и в читальном зале. Читальный зал оборудован 5 компьютерами с выходом в Интернет, принтером. Библиотека предлагает услуги по ксерокопированию, распечатке текстовых документов, поиску информации.

     Пользователи в течение всего рабочего дня имеют бесплатный доступ к сети «Интернет» в стенах читального зала.  Использование данного информационного поля дает возможность более полноценно и качественно готовиться к занятиям, лабораторным и практическим работам, находить информацию для разработки курсовых и дипломных проектов.

Такие библиотечные уроки способствуют привлечению обучающихся  в библиотеку.

alt