Отчет о проведении Недели английского языка - преподаватель английского языка Евсюкова Л. Я.
08.11.2017 15:28
В конце октября (30.10.2017- 3.11. 2017) 2017-2018 учебного года в нашем техникуме проводилась неделя английского языка. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции студентов по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления студентов.
Неделя английского языка проходила на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Преподавателем английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

Конкурс стенгазет на тему: «Праздники Великобритании»и  внеклассное мероприятие «Хэллоуин».

alt

alt
Победители в номинации: «Конкурс стенгазет по теме «Праздники в Великобритании»»
1 место Маркорян Диана ТВ-17, Чобанян Ольга ТВ-17, Саркисова Роза 9-А, Буханцова Ольга ТВ-17.
2 место Калинин Александр ПК-15, Чачибая Алина ТВ-16, Сорокина Вероника ТВ-17.
3 место Крючкова Дарья 9-А, Сояпина Надежда ПК 16-А
В открытом внеклассном мероприятии по теме: «Хэллоуин. День всех Святых» приняли участие студенты первого курса группы № М – 17,  № Т-17 № В-17, ЖЭл-17 творчески подошли к организации веселого праздника, на переменах рассказывали о традициях и обычаях празднования Хэллоуина, подготовили занимательную презентацию с историей  и интересными вопросами по теме, украсили коридор плакатом и кроссвордами, сами вырезали фонари и сделали яркую тематическую выставку.
altaltaltalt

 

 

 

 

Конкурс эссе «Мой любимый праздник» - студенты КАТТ.

altalt
Победители в номинации: «Конкурс творческих сочинений по теме: «Мой любимый праздник»»
 
1 место Котова Екатерина ТВ-17, Сорокина Вероника ТВ-17.
2 место  Буханцова Ольга ТВ-17, Фомичева Екатерина 9-А
3 место Кидакоева Джанетта 9-А, Старыгина Светлана 9-А, Геворкян Диана 9-А

Конкурс – соревнование « Путешествие в страну изучаемого языка».

На второй день проходил конкурс – соревнование в котором принимали участие студенты первого курса группы № В-17 по специальности «Ветеринария», задачей которого было обобщение изученного материала по теме «Англоговорящие страны». Студенты с огромным желанием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы о символах, столицах, национальностях, географических положениях англоговорящих стран, читали наизусть стихотворения, отвечали на вопросы блиц – опроса. В конкурсе капитанов «Прогулка по Лондону» капитаны команд рассказывали о достопримечательностях Лондона.
altaltaltalt

Презентации проектов «British holidays and traditions» - студенты КАТТ.

alt

Победителями в номинации: Конкурс презентаций и проектов по теме «Праздники в Великобритании»
1 место Чачибая Алина ТВ-16
2 место Сорокина Вероника ТВ-17
3 место Белик Ангелина Ангелина ПК-17, Семендяева Дарья.

Звездный час «Америка».

altВ звездном часе по теме «Америка» каждое задание проходило в игровой форме, что всегда приветствуется студентами всех курсов. В первом туре  мероприятия студенты обсуждали небольшие рассказы  по теме хобби. 
alt
Во втором туре студентам предлагалось составить длинное слово из букв на кубиках. В третьем туре преподаватель привлек внимание студентов к словам по теме «Америка», и в течение нескольких минут студенты должны будут записать предложения с этими словами. В четвертом туре преподаватель зачитывал небольшие тексты с описаниями американских праздников, а слушателям нужно было внимательно прослушать и выбрать правильный праздник.

Конкурс рисунков на тему: «Праздники»

altОткрытое мероприятие по теме: «Праздники Великобритании; Традиции и обычаи» (группы 1-курса ПК-17, ТВ-17).
Победители в номинации: «Конкурс рисунков» 
1 место  Цаценко Анастасия 9-А, Хохлова Валентина ТВ-17
2 место Чобанян Ольга ТВ-17 , Сорокина Вероника ТВ-17, Толоконникова Анастасия ТВ-17.
3 место Чачибая Алина ТВ-16, Иларионова Елизавета ТВ-17, Котова Ектерина ТВ-17, Волуйськова Любовь 9-А

altЗвездный час «Лондон».

В этот день проводился звездный час по теме «Лондон» задания и туры аналогичные звездному часу по теме «Америка».

Конкурс чтецов (стихи, песни о праздниках) на английском языке - студенты КАТТ.

В открытом мероприятии по теме: «Праздники Великобритании; Традиции и обычаи» приняли участие группы 1-курса ПК-17, ТВ-17 «Программирование в компьютерных системах» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Ребята отвечали на вопросы мини-викторины на знание праздников, традиций и обычай Великобритании, составляли слова из одного слова, рассказывали стихи. Студенты увлеченно участвовали в викторине. 
altaltaltalt
Победителями стала команда группы :
1 место группа «Программисты ПК-17»
2 место группа «Товароведы ТВ-17» 
 
altalt

Выставка проектов и кроссвордов  «Англоязычные страны».

В заключительный день студентам КАТТ предлагалось оформить выставку проектов и кроссвордов по теме «Англоязычные страны» с чем они успешно справились.Самыми активными были 1, 2, 3 курсы. Очень радует, что каждый студент старался внести свой посильный вклад в проводимые мероприятия, неделя прошла на достаточно хорошем уровне, и студенты остались довольны. 
Все участники отмечены грамотами и призами.
altaltaltalt

Подведение итогов. Награждение.

Мероприятия недели проходили на уроках английского языка, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность подростков.
С большим интересом студенты просматривали презентации в фойе техникума, сделанные своими руками.
На втором этаже была организована выставка газет и конкурсные работы студентов (тематические сочинения)
Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.
В целом неделя прошла успешно. Все группы студентов были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение недели английского языка помогло преподавателю поддержать интерес и мотивацию у студентов к изучению английского языка и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе. Таким образом, неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал обучающихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов. Студенты показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач. 
altaltaltalt