ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ «ФИЗИКИ» И «КОСМОНАВТИКИ»
18.04.2017 14:35
С  10  по 14 апреля 2017 г. в  ГБПОУ КК «Курганинский аграрно-технологический техникум» была проведена предметная неделя преподавателями физики  Спесивцевой Юлией Алексеевной, Лазько Василием Васильевичем и библиотекарями Крахотиной Наталией Михайловной и Карпачевой Ольгой Павловной. Проведенные мероприятия способствовали развитию у студентов техникума познавательного интереса к физике и астрономии, расширению кругозора и усвоению знаний по предмету. В рамках недели физики прошли следующие мероприятия: 
- Урок-проект Выпуск физической газеты «Удивительная физика»;
altaltaltaltalt
- Выставки «Занимательная физика», «Космос далекий и близкий» 
altalt
- Физический   аукцион; Конкурс кроссвордов и ребусов; Научная конференция «Космос - далекий и близкий», «12 апреля - День космонавтики»;
altalt
- «Покорим вершины физики»;
altalt
- Лекция «Физика вокруг нас;
alt

- Классный час и презентация «Он покорил космос» о первом космонавте планеты Юрии Гагарине;

altalt

- Выставка-обзор «Женщина века» к 80-летию со дня рождения первой в мире женщине - космонавта Валентины Терешковой;

alt

- Практическая демонстрация - «Занимательные опыты»;

altalt

- Классный час «Люди тянутся к звездам»;

alt

- Игра – Викторина «Космическое путешествие»;

alt

- Классный час и презентация «Звезда космического счастья» о первой в мире женщине-космонавте Валентине Терешковой;  Игра-соревнование «Физическая спартакиада».
Все мероприятия были проведены на высоком методическом уровне.  Студенты групп 1-х и 2-х курсов с интересом приняли участие в мероприятиях, проходивших в рамках недели физики. Особенно понравилась научная конференция, на которой студенты продемонстрировали и защитили изготовленные своими руками макеты Солнечной системы и строения Солнца. По итогам недели наиболее активные участники были награждены грамотами.