Новости от 09.05.2016
12.05.2016 09:57

Фотоотчет 9 мая.

altalt

05.05.2016г. Совет ветеранов  Курганинского района  в гостях у студентов КАТТ 

alt

С 04. 05. 16 г  по 06. 05. 16 г. в каждой группе техникума  состоялись викторины, посвященные историческим событиям периода Великой  Отечественной войны. Участие в викторинах принимали и педагоги.

alt

6 мая в центре города волонтеры КАТТ  провели акцию «Память». Главная цель  акции -  услышать из уст Курганинцев и гостей города, что для них значит Победа, одержанная в 1945 году.

alt

06.05.2016г. Почетный караул у памятника Советскому Солдату, установленному на месте захоронения семи  безвестных  воинов на х. Красное Поле.  По традиции на возложение цветов к памятнику приходят  не только студенты, педагоги техникума, благодарные жители  хутора, но и  воспитанники  МБДУ № 2. После прочтения стихов, присутствующие почтили память  павших  Солдат минутой молчания. 

alt

06. 05. 16 г. Единый  Всекубанский урок «Помним, гордимся, наследуем!...»  для студентов техникума территории х. Красное Поле прошел в актовом зале. В ходе урока   была представлена литературно – музыкальная композиция по мотивам фильма Б. Васильева «А зори здесь тихие…». Творческая группа исполнила танец «Синий платочек». Директору центра военно – патриотической и допризывной молодежи  Д. В. Толокольникову  в бокс для пожертвований были переданы три тысячи  рублей, собранные волонтерами техникума  в ходе Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В заключении мероприятия зал, стоя, исполнил песню Д. Тухманова  «Победа».

alt

9 мая сотрудники и студенты техникума в едином строю с жителями и гостями города присутствовали  на Митинге.

alt

Во Всероссийской акции «Бессмертный полк» участие приняли 75 студентов и 10 сотрудников. Волонтеры  техникума были удостоены чести  возглавлять колонну  и нести баннер «Бессмертный полк».  Волонтеры отряда «100 000 добрых дел» совместно с отделом по делам молодежи  оказывали помощь ветеранам в ходе акции «Фронтовая поляночка»