Новости от 26.04.2016
27.04.2016 15:40

С 25 по 27 апреля  в техникумовской библиотеке состоялись мероприятия  под названием «В. Лихоносов. Писатель, русский по чувству – создатель «Истории Кубанского казачьего войска», посвященное 80-летию прозаика, для студентов ГБПОУ КК «КАТТ». Библиотекарь Карпачева Ольга Павловна познакомила студентов  с биографией и творчеством знаменитого земляка. 

altalt

Одно из самых значительных произведений автора – роман «Наш маленький Париж. Ненаписанные воспоминания» – было в центре внимания. Этот труд стал поистине настоящим памятником нашему городу.

За время мероприятия ребята просмотрели слайд-презентацию об истории Екатеринодара - Краснодара со старыми фотографиями архитектурных строений. Звучали песни на стихи кубанских авторов. Был инсценирован небольшой отрывок из романа, который помог понять студентам,  почему Виктор Лихоносов сравнил Краснодар с Парижем.

В завершение  библиотекарь вместе с преподавателями русского языка и литературы: Синициной Анной Евгеньевной и Макаровой Тамарой Владимировной  провели небольшую викторину по творчеству писателя и обзор его книг и журналов.

altalt