Новости от 21.03.2016 №2
21.03.2016 15:08

 

Крым и Севастополь. Возвращение на Родину! 

 

17- 18 марта 2016 г. прошли мероприятия «Мы вместе!», посвященные. Второй годовщине воссоединения Севастополя и Республики Крым с Российской Федерацией.

Целью данного мероприятии было  показать историческую, геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России. Также подчеркнуть обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и  этических норм, а еще показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине и дать студентам и обучающимся представление о временном характере трудностей в дипломатических, политических и экономических отношениях с Украиной, отсутствии агрессивных намерений нашей страны в отношении братского соседнего государства.

Мероприятия проводила библиотекарь Карпачева О.П. в  форме беседы, в  рамках которых студенты групп: Эл-15 по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», групп Т-12 и Т-14 по специальности «Технология продукции общественного питания», № 1 по профессии «Автомеханик», № 6 по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) техникума.

alt

 

Ребята услышали рассказы об истории города-героя Севастополя и Крыма, о событиях 16,18,21 марта 2014 года, о символике города-героя Севастополя и Российской Федерации.Студентыработали с картой полуострова Крым. Ознакомились с символикой Республики Крым и России. Разгадали кроссворд и создали коллективный коллаж «Мы вместе!».

altalt

 Воссоединение Крыма с Россией - это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории. Сегодня, как никогда, актуальна тема «Мы вместе», чтобы мы вместе могли строить наше великое будущее!