Мир без наркотиков, табака и алкоголя
23.03.2020 14:01

20 марта «Мир без наркотиков, табака и алкоголя». в техникуме прошел «День здорового образа жизни». Это любимый праздник студентов, потому что именно в этот день они могут посоревноваться в своей силе, ловкости, выносливости с товарищами, громко заявить: «Студенты «КАТТ» - за здоровый образ жизни!».

В мероприятии приняло участие 250 человек.

Превосходство над всеми доказала команда    группы «ТО-18». Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда группы «М-18». Бронзовым призером турнира стала команда группы «Эл-18».

1 конкурс «Переправа» требовал от ребят концентрации внимания и сил.

2 конкурс интеллектуальный. Команды отвечали на 10  тематических вопросов. Это было проверкой всех  знаний, которые студенты усвоили в процессе профилактических мероприятий в рамках данной Акции: тренингов, акций здоровья, диспутов, лекций…

3 конкурс «Спринтерский бег» прошел с высочайшим накалом страстей.

4 конкурс «Лабиринт». Здесь ребята вдоволь потренировали свою сноровку.

5 конкурс «Сороконожка», в ходе которого команда должна была действовать как одно целое

6 конкурс «Чехарда. Ребята его обожают. Вот где можно повеселиться на славу»

7 конкурс «Подтягивание». Это момент гордости наших юношей, момент истины, где можно продемонстрировать свою силу.

8 конкурс «Паутина». Это упражнение не из легких. Нужно все продумать и просчитать  на 100 шагов вперед.

9 конкурс «Вода-наше богатство» -тут мы отрабатывали навыки невербального командного диалога. Сложнейший конкурс даже для подготовленных военных экипажей танков.

10 конкурс «Змейка». Скоординированность действий, внимание и отличный капитан -вот что потребовалось ребятам, чтобы справиться с заданием.

Не менее увлекательно прошло заключительное состязание по перетягиванию каната. Ребята показали не только силу и ловкость, здесь присутствовали задор, азарт и веселье. Все эти качества гармонично сочетались у всех команд.

По окончании Праздника здоровья были подведены итоги этого интересного и полезного дня. Отличившихся студентов отметили дипломами.

Спортивный праздник удался. Поставленные цели- пропаганда ЗОЖ и  профилактика вредных привычек в молодежной среде-были достигнуты. Он был веселым и интересным. День здоровья оставил самые добрые воспоминания в сердцах студентов и преподавателей.

altaltalt

altaltalt

altaltalt