Cтолетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодежи – комсомола
06.11.2018 13:01
29 октября 2018 года на торжественной линейке студенты и преподаватели нашего техникума отметили знаменательную дату – столетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодежи – комсомола.
Открыла линейку зав.отделением Михайлова Наталья Алексеевна.
altalt
 
Ведущие библиотекарь Крахотина Н.М. и студенты группы ТВ-17 Коваль Лиана,   Маркарян Диана  и  Синельников Алексей.
На линейке звучали песни о комсомоле: «Не расстанусь с комсомолом», - «Эта песня, дружище твоя и моя», «Это наша с тобой биография», «Любовь, комсомол и весна».
alt
Библиотекарь Крахотина Н.М. открывая линейку  сказала, что история Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – это часть истории нашей страны. Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Лучшие представители комсомола всегда были первыми. Выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и поселки. Осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток. Активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодежных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта».
Ведущие-студенты рассказали о вехах комсомольского движения.
Присутствующие узнали и о том, что Курганинский район принимал активное участие в комсомольской жизни страны. В 1922 году в станице Курганной был создан волостной комитет комсомола, а в июле 1924 года состоялась первая районная комсомольская конференция.За большой вклад комсомольцев в увеличение производства сельскохозяйственной продукции,  выращивание  высоких и устойчивых урожаев, активную работу по воспитанию молодежи Курганинская районная  комсомольская организация награждена орденом Трудового Красного Знамени 25 октября 1968 года.
За высокие показатели в деле обучения и воспитания молодежи за 1980-1981 учебный год СПТУ №8, это наше учебное заведение, было присвоено почетное звание Лауреата премии имени Ленинского Комсомола.
Студентка Маркарян Диана прочла стихотворение «Я в мир удивительный этот пришел», которое написала  старший мастер нашего техникума, ветеран комсомола Питчук Светлана Ивановна.
alt
 
Библиотекарь Крахотина Н.М. завершила линейку словами: «Да, комсомол ушел в историю, но память о нем еще долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – «Раньше думай о Родине, а потом о себе».