День открытых дверей
27.04.2018 11:48

26-27 апреля 2018 года в Курганинском аграрно-технологическом техникуме прошел День открытых дверей.

Дорогие выпускники школ, двери нашего техникума всегда открыты для Вас!!!

Добрый день, вы сейчас

На пороге открытий…

Вы приехали к нам,

Чтобы шанс дать мечте.

Заходите в наш дом -

Наши двери открыты:

День открытых дверей

Проведёт КАТТ!

26 – 27 апреля 2018 г. «Курганинский аграрно - технологический  техникум»  приветливо распахнул свои двери будущим поступающим. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

 Наш техникум сегодня - это профильное образовательное учреждение среднего профессионального образования, ведущее подготовку специалистов и квалифицированных рабочих для сельского хозяйства, строительной отрасли, энергетики, экономики, отрасли машиностроения и металлообработки, сферы услуг и другие.  В «День открытых дверей» стены нашего  учебного заведения посетили 552 выпускника школ города и района.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления. Гостям техникума были продемонстрированы презентации, фрагменты из  студенческой жизни, информация о сотрудничестве с предприятиями города. В спортзале были продемонстрированы все виды спортивных кружков: теннис, борьба, волейбол, легкая атлетика. Для будущих  поступающих были организованы мастер-классы студентов по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Технология продукции общественного питания», «Ветеринария», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»,  «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Экономика и бухгалтерский учёт» и  профессиям, «Парикмахер», «Сварщик», «Продавец, контролер-кассир»,  «Мастер отделочных строительных работ»,»Тракторист-машинист сельского хозяйства», «Тренер–наездник лошадей».В эти дни ребята могли увидеть соревнования по конкуру с участием студентов техникума, обучающиеся профессии «Тренер-наездник лошадей. Жокей».

Перед ребятами выступила заместитель директора техникума Ирина Васильевна Першина,  пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего  учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы руководителю учреждения, преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, а еще школьники с большим удовольствием приняли  участие в профессиональных пробах – это мастер-классы, которые позволяют погрузиться в мир разных профессий, таких как технолог, повар, инженер - механик, парикмахер, продавец, тракторист и т.д.  Школьникам специалистами центра занятости населения было предложено бесплатное тестирование на предмет выбора профессии с последующей консультацией психолога.

   «День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

«День открытых дверей» в техникуме стал традиционным праздником, очень приятно, что выпускники школ и их классные руководители активно принимают участие в данном мероприятии.

Благодарим  Администрацию муниципального образования Курганинский район, управление образования, все образовательные учреждения, службу центра занятости населения по Курганинскомурайону за активное сотрудничество и помощь.