Отчет о проведении предметной недели Российской науки
09.02.2018 10:39

05.02.2018 Открытием недели стала научно-практическая конференция «Научные достижения и открытия», участниками которой были студенты  группы Т-14. Они рассказали о первых  научных открытиях в области информационных технологий, так же об изобретениях в области медицины, фармакологии, и новшествах в кулинарном искусстве.

 Так же в фойе техникума проведен конкурс презентаций «Ученые России и их вклад в развитие науки». В конкурсе приняли участие студенты 1 и 2  курсов, которые подготовили интересные презентации об ученых России. Победителями стали студенты групп ПК-15 Барыбин Вадим, Железняк Ангелина, Трущев Даниил, ПК-16ААхметзянов Тимур, Качурин Иван.

06.02.2018.  С информационной минуткой «Новейшие достижения в области химии» выступили студенты группы 2А Райникова Кристина и Лапина Алена. \

 

 

07.02.2018. Проведен единый  классный час «Удивительный мир научных открытий и изобретений!»                                                                                                Цель мероприятия :

Расширение кругозора путём популяризации знаний о великих открытиях и изобретениях мира.

Задачи мероприятия:

1. Расширять представление детей об истории российской науки и техники.

2. Формировать положительную нравственную оценку деятельности великих ученых России во имя науки, прогресса.

3.Прививать интерес к изучению школьных предметов как основ научных знаний.

4.Воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, свой народ.

 

 

 

08.02.2018 Студенческая научная конференция: «Первые шаги в науку»

Ребята выступили  с работами на волнующие их темы, такие как  экологические проблемы XXI века, история родного края, физические явления и другие. Ребята поделились  своими находками: как с помощью физических методов можно исследовать состояние окружающей среды, могут ли отходы стать альтернативным источником энергии. Со своими работами выступили Нечепуренко Павел ПК-14с докладом на тему: «Электронное учебное пособие», Железняк Ангелина ПК-15 «Боевой путь 4-го гвардейского кубанского казачьего кавалерийского орденов: Ленина, Красного знамени, Суворова и Кутузова корпуса», Шкодин Игорь ПК-17 « Влияние ГМО на строение хромосом», Посконных Денис ПК-17 «Загадки солнечной  системы». В научных поисках им помогали преподаватели техникума Спесивцева Ю.А. преподаватель физики и математики, Королева Д.С. преподаватель специальных дисциплин, Мильчевская Н.Г. преподаватель общеобразовательных дисциплин.

 

Участие в научной конференции   позволяет студентам познакомиться с законами не только написания научных трудов, но и отстаивания своих выводов и убеждений.

09.02.2018   в КАТТ прошло мероприятие «Российские лауреаты Нобелевской премии», посвященное Неделе Российской науки. Ребята узнали историю возникновения премии Нобеля и имена наших соотечественников,  которые внесли огромный вклад   в развитие таких областей как физика, химия, литература, медицина и экономика. (охват 40 чел.- группы ПК-16, ПК-16а)

altaltalt

altalt

altalt