Отчет о проведении недели математики
10.12.2017 13:41

Отчет о проведении НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ

6 декабря

Открытие недели математики: проведение в каждой группе математического часа. На этих математических часах студентами подготовлены  сообщения, рефераты, доклады о людях, добившихся определенных успехов в жизни, благодаря знаниям  в области  математики. В группах М-17, ТО-17, ПК-17, Т-17 подготовлены были  беседы, сообщения о знаменитых математиках, сообщения из истории математических символов.

7 декабря

Конкурс тематических стенных газет.

Студенты  с интересом готовили материал для выпуска своих газет.  И вот какие они получились.

 

8 декабря

 

 

 

 

         

Историческая олимпиада по математике проводилась в группах ПК-17 и ТВ-17 (преподаватель Ермоленко А.Ю.). Задание дано заранее. Ребята с интересом узнавали новые исторические факты по математике.

Студенты  групп Т-17 и Эл-17 активно участвовали  в мероприятии по математике «Счастливый случай» (преподаватель Приходько Э.А.). Участники преодолевали тур за туром, показывая свою смекалку и знания по математике.

 

 

Команда Т-17 (Германова Ольга, Муслимов Руслан, Сидненко Ирина) показала хорошие знания по математике при решении  задач и победила в этой игре. Команда Эл-17 (Ковтун Виктор, Белецкий Михаил, Шевлюков Александр) немного уступила победителям. Все, присутствующие на мероприятии, узнали много нового и интересного, решая практические задания.  

9 декабря

Учащиеся 1-2 курса приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде по математике «Страна талантов». 12 участников олимпиады, показывая свою смекалку и знания по математике, выполняли задания.

 

         

 

Внеклассное мероприятие по теме «Великие математики» проводилось для студентов 1 курса, группа 2А, профессия «Продавец, контролер-кассир» (преподаватель Самойленко Н.А.)

.

 На мероприятии студенты узнали интересные факты из истории жизни великих математиков древности и средних веков, их научных работах, а так же об их увлечениях.                                                                      

10 декабря

Преподавателем Ермоленко А.Ю. проведен открытый урок по теме «Классическое определение вероятности, свойства вероятностей» в группе ПК-16.

Состоялась презентация творческих работ студентов (преподаватель Приходько Э.А.). Выступили Дунаева Виктория с работой «Красота в математике», Белецкий Михаил и Ламакин Роман с работой «Замечательная математика», Германова Ольга и Утянская Екатерина подготовили презентацию «Математика в профессии технолог продукции общественного питания», Янкова Кристина и Андреева Ксения выступили со своей презентацией по специальности.

 

alt

Активные участники со своими работами.

 

По итогам недели все участники, особенно отличившиеся при проведении Недели Математики, были награждены грамотами и призами.