Отчет о проведении НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ
11.11.2017 14:16
В рамках реализации учебного плана с 6 по 10 ноября 2017 года проходила неделя математики.  В ней принимали участие студенты 1-2 курсов. Ребята готовили интересные выступления и презентации, создавали творческие работы и стенные газеты, принимали участие в различных соревнованиях и викторинах. Все это дало  возможность лучше и глубже узнать предмет, найти для себя что-то новое и неожиданное. 
В рамках предметной недели были запланированы и проведены следующие мероприятия:
6 ноября
Открытие недели математики: проведение в каждой группе математического часа. На этих математических часах студентами подготовлены  сообщения, рефераты, доклады о людях, добившихся определенных успехов в жизни, благодаря знаниям  в области  математики. В группах М-17, ТО-17, ПК-17, Т-17 подготовлены были  беседы, сообщения о знаменитых математиках, сообщения из истории математических символов.
alt7 ноября
Конкурс тематических стенных газет.
Студенты  с интересом готовили материал для выпуска своих газет.
И вот какие они получились.
 

alt

8 ноября
altИсторическая олимпиада по математике проводилась в группах ПК-17 и ТВ-17 (преподаватель Ермоленко А.Ю.). Задание дано заранее. Ребята с интересом узнавали новые исторические факты по математике.
Студенты  групп Т-17 и Эл-17 активно участвовали  в мероприятии по математике «Счастливый случай» (преподаватель Приходько Э.А.). Участники преодолевали тур за туром, показывая свою смекалку и знания по математике. 
Команда Т-17 (Германова Ольга, Муслимов Руслан, Сидненко Ирина) 

alt

показала хорошие знания по математике при решении  задач и победила в этой игре. 
Команда Эл-17 (Ковтун Виктор, Белецкий Михаил, Шевлюков Александр) немного уступила победителям. Все, присутствующие на мероприятии, узнали много нового и интересного, решая практические задания.
9 ноября
Учащиеся 1-2 курса приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде по математике «Страна талантов». 12 участников олимпиады, показывая свою смекалку и знания по математике, выполняли задания.alt
altВнеклассное мероприятие по теме «Великие математики» проводилось для студентов 1 курса, группа 2А, профессия «Продавец, контролер-кассир» (преподаватель Самойленко Н.А.)
На мероприятии студенты узнали интересные факты из истории жизни великих математиков древности и средних веков, их научных работах, а так же об их увлечениях.                                                                      
10 ноября
Преподавателем Ермоленко А.Ю. проведен открытый урок по теме «Классическое определение вероятности, свойства вероятностей» в группе ПК-16.
alt
10 ноября
altСостоялась презентация творческих работ студентов (преподаватель Приходько Э.А.).
 Выступили Дунаева Виктория с работой

alt

«Красота в математике», Белецкий Михаил и Ламакин Роман с работой «Замечательная математика», Германова Ольга и Утянская Екатерина подготовили презентацию 

alt

«Математика в профессии технолог продукции общественного питания», Янкова Кристина и Андреева Ксения выступили со своей презентацией по специальности.
Активные участники со своими работами. 
По итогам недели все участники, особенно отличившиеся при проведении Недели Математики, были награждены грамотами и призами.