День открытых дверей
27.04.2015 10:32

16 – 17 апреля 2015 г.  «Курганинский аграрно - технологический  техникум»  приветливо распахнул свои двери будущим поступающим. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Техникум сегодня - это профильное образовательное учреждение среднего профессионального образования, ведущее подготовку специалистов и рабочих для сельского хозяйства, строительной отрасли, энергетики, экономики, отрасли машиностроения и металлообработки, сферы услуг и другие.  В «День открытых дверей» стены нашего  учебного заведения посетили 590 выпускников школ города и района.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего  учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы руководителю учреждения, преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, а еще школьники с большим удовольствием приняли  участие в профессиональных пробах – это мастер - классы, которые позволяют погрузиться в мир разных профессий, таких как технолог, повар, инженер - механик, парикмахер, продавец, тракторист и т.д.  Школьникам было предложено бесплатное тестирование на предмет выбора профессии с последующей консультацией психолога.

   «День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

alt

alt

alt