Акция "Я стобой" и "Капля крови"
28.02.2014 11:21

15 февраля 2014 года в рамках Международного дня детей, больных раком, в Курганинском районе был проведен ряд мероприятий, основной целью которых было привлечение внимания общественности к проблемам детей, имеющих онкологические заболевания, а также сбор средств на их лечение.

alt

С 3 по 15 февраля 2014 года силами волонтеров Курганинского района проводился сбор денежных средств для детей с онкозаболеваниями под девизом:  "Я с тобой". В школах, техникумах и клубах по месту жительства Курганинского района проводились творческие занятия по изготовлению красного сердца-оригами. Каждый, кто вносил средства, получал красное сердце в знак благодарности. К работе по сбору средств было привлечено 60 волонтеров, 40 из них -  обучающиеся «КАТТ». Всего по итогам акции было собрано 37 570 рублей. Средства были перечислены в краевой фонд социальной защиты населения на расчетный счет Чагина Гордея, проживающего на территории Краснодарского края и нуждающегося в срочном лечении.

15 февраля 2014 года, в 15.00 часов на центральной площади г. Курганинска отделом по делам молодежи и волонтерами школ и техникумов города был организован флеш-моб:  «Мы вместе!». Ребята выстроились в форме большого сердца с воздушными шарами в виде сердечек, наполненными гелием, для того чтобы выпустить их в небо и пожелать всем больным детям быть здоровыми и счастливыми!

alt

alt

18.02.14 г. обучающиеся техникума приняли участие в  ежегодной акции «Капля крови». Совместно с отделом по делам молодежи  администрации муниципального образования Курганинский район,  с МБУЗ «Курганинская ЦРБ»  организовано посещение  обучающимися станции переливания крови города Белореченска. В акции приняли участие 11 студентов, которые стали донорами впервые.

alt